Осмотр педиатра на дому

Всем родителям приходится время от времени вызывать на дом врача для ребёнка. Участковые доктора обслуживают множество заказов, поэтому их иногда приходится долго ждать. К тому же, приходят они тогда, когда у них возникает такая возможность, и при этом обычно очень спешат. Частный педиатр всегда вежлив, доброжелателен. Он осмотрит вашего ребёнка тогда, когда это будет удобно для вас. Он возьмёт с собой всё необходимое, чтобы осмотр прошёл эффективно.

О чём важно рассказать

Перед тем, как приступить к осмотру, доктор задаст вам несколько вопросов. Если ваш малыш страдает от аллергии на какие-то препараты, обязательно сообщите об этом педиатру. Расскажите ему о жалобах ребёнка: это может быть беспокойный сон, проблемы с пищеварением, плохой аппетит, тошнота, нервное поведение в определённых ситуациях и т.д.

Сформулируйте вопросы заранее

Если у вас накопилось уже много вопросов, самый лучший вариант – записать их на бумагу ещё до прихода врача. Тогда вы точно не упустите ни одной детали. Вы можете попросить совета о том, чем кормить, во что одевать, чем мыть малыша, стирать его одежду и т.д. Педиатр даст вам множество рекомендаций о разных сторонах ухода за маленьким ребёнком. Чтобы получить такие полезные советы, обращайтесь в медицинскую компанию «Айболитик».

Осмотр педиатра на дому – одна из самых востребованных услуг, которые предоставляет наша компания. Родители очень беспокоятся за своих детей, особенно в раннем возрасте, если они начинают испытывать даже лёгкое недомогание. Ведь каждый тревожный симптом при несвоевременной реакции может обернуться серьёзными последствиями для здоровья. Поэтому они спешат как можно быстрее обратиться к врачу – и это, безусловно, правильно.

Хороший доктор приходит подготовленным. Он всегда носит с собой:

  • халат;
  • бахилы;
  • одноразовый медицинский шпатель;
  • набор документов и т.д.

Комплект документов включает направления на анализы или госпитализацию, справки, бланк осмотра. Это очень удобно, так как специалист может сразу же выписать ребёнку справку в школу или необходимые лекарства, которые в аптеках продают только по рецепту. Это одно из главных преимуществ осмотра педиатра на дому, который предоставляет вам медицинская компания «Айболитик».

Чтобы ребёнок правильно воспринимал врача и доверял ему, найдите хорошего специалиста, к которому всегда сможете обратиться в случае плохого самочувствия малыша. Тогда у вас будет «свой» доктор, который при необходимости даст вам пару советов по телефону.